Моему мужу сменили меруприсечения с условного срока на 1 год на колонию поселения, но он не явился почти на

Моему мужу сменили меруприсечения с условного срока на 1 год на колонию поселения,но он не явился почти на месяц.Его забрали принудительно.Подскажите что будет с ним.Ранние он не судим.Условное дали за кражу.

, Евгения, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения. Условное лишение свободы, избранное судом в качестве наказания отменено за неисполнение возложенных ограничений, соответственно Ваш муж будет отбывать наказание в виде лишения свободы сроком 1 год в колонии-поселении.

УИК РФ Статья 190. Ответственность условно осужденных

4. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.