Лишение ВУ

У меня было изъято водительское удостоверение за отказ от прохождения мед. освидетельствованния. Изъятие проходило в регионе котором я не зарегестрирован. Письма из суда не приходили. Обращался в суды нигде дела моего не рассматривали. Не могли бы вы подсказать как дальше действовать в подобной ситуации. С момента нарушения прошло уже около года.

, Константин, г. Нижний Новгород
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Если Вы не писали ходатайство о рассмотрении дела по месту прописки, то рассмотрение проходило по месту совершения нарушения, в суде того района, в котором было пресечено нарушение.

Вам нужно обратиться в указанный суд для получения копии постановления. Срок лишения начнёт истекать с того момента, когда Вы получите копию постановления суда.

Константин
Клиент, г. Нижний Новгород

Дело в том что в суде мне ответили так что решения о заседании нет и в базе данных меня не значится.

Вы обращались в тот суд, где совершили нарушение?

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Обратитесь к мировому судье по месту совершения АП или, если писали соответствующее   ходатайство — по месту жительства.

Можно письменно или по телефону, адреса и телефоны можно найти на сайтах судов.