Здравствуйте, я в днс купила телевизор самсунг

Здравствуйте, я в днс купила телевизор самсунг. Он год не проработал экран не открывался и исчез звук. Взял магазин на диагностику, поменяли что то . вернули телевизор. Через год опять тоже самое. Но теперь ремонт за свой счет. Продали бракованный телевизор, хотя мы просили нам его. Обменять

, Анашкина Елена, г. Самара
Светлана Ветрова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Вам необходимо уточнить точный срок гарантии, который предоставляет производитель на данный товар.  Это можно сделать через телефон или почту указанные на официальном сайте Самсунг. Так же нужно учитывать, что на все время проведения ремонта, срок гарантии продлевается. Если производитель укажет, что гарантия еще действует ( а как правило на технически сложную технику она составляет больше одного года), Вы идете к официальному представителю (ДНС) и пишите претензию на имя управляющего магазина с требованием провести проверку качества на основании ст. 18,19 Закона о Защите прав потребителей и в случаи подтверждения неисправности, произвести возврат денежных средств в полном объеме. В случае отказа от удовлетворения требований получить официальный отказ и обратиться в суд для проведения независимой экспертизы и удовлетворения Ваших требований. Ст.503 ГК РФ.