2023 через кокое время наложут орест на банковские карты?

ИП от 23.03.2023 через кокое время наложут орест на банковские карты?

, Василий, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если было дано время для  добровольного исполнения требований,  после окончания этого срока пристав имеет право своим постановлением наложить арест на счета должника.

В соответствии с

Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ч. 2 ст. 68

2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.