Здравствуйте.Могутли на Гербе РФ расположены другие гербы суб'ектов РФ

  • IMG-20230328-WA0003
    .jpeg
, Сергей, с. Иглино
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и — над ними — одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла — скипетр, в левой — держава. На груди орла, в красном щите, — серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьем черного опрокинутого навзничь и попранного конем дракона.

Основание:

Федеральный конституционный закон от 25.12.2000 N 2-ФКЗ (ред. от 30.12.2021)
«О Государственном гербе Российской Федерации» (ст. 1)

Не могут

С уважением,