Ст 165

Уважаемые, юристы!

Прошу помочь Вас в моем вопросе, на днях произошла следующая ситуация:

Я с друзьями отдыхал в ресторане, помимо нас там же отдыхала еще несколько компаний.

После закрытия ресторана все вышли на улицу и стали разъезжаться на такси, глядя на то как мой товарищ разговаривает с таксистом я подошел к машине, в которой уже сидело 4 человека и водитель, попросил друга отойти.

Наклонившись к машине и заглянув в нее я задал вопрос: "они ли заказывали эту машину, если да то намеревался попросить водителя вызвать нам кого-нибудь из своей службы". На просьбу закрыть дверь, я попросил подождать немного и пытался выяснить кто вызвал эту машину. Водитель такси начал движение с открытой дверью, в тот момент, когда я на половину был в салоне а/м. Чтобы избежать наезда на себя а/м, я шагнул в машину после чего меня начали избивать пассажиры, порвав мне куртку и расцарапав лицо (все это время водитель двигался и у меня не было возможности выйти) они спокойно уехали. А спустя два дня мне позвонил их адвокат и предложил встретиться, сказав, что на меня заводят уголовное дело по 2-м статьям, одна из них о нанесении материального ущерба, якобы машине такси

, Семен, с/с. Лесной
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Семен! А в чем вопрос?