Добрый день, муж мобилизован ему 50 лет, может ли он писать на уволнение по достижению предельного возраста?

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Если он не является офицером, то может подавать рапорт на увольнение по достижению предельного возраста в 50 лет, согласно указа Президента РФ №647 от 2022.

Если в рапорте откажут — обращаться в военную прокуратуру или в суд гарнизонный.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.