Могу ли я распределить доли по 1/3 на себя и 2х детей

была приобретена комната в общежитии на мат капитал и ипотеку в браке. летом развелась. закрыла ипотеку. как править выделить доли детям. муж может написать любые бумаги что не имеет претензий на это жилье. могу ли я распределить доли по 1/3 на себя и 2х детей. через соглашение о разделе долей в простой письменной форме без его участия имея на руках свидетельство о разводе

, Дима, г. Краснодар
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Вопрос отказа от доли в недвижимости приобретенной на средства мат капитала законодательно никак не урегулирован.

Это означает, что запрета нет, как и нет урегулированного порядка.

Я бы предложил в соглашение о распределении долей зафиксировать отказ мужа от своей доли и заверить его нотариально, нотариус самостоятельно его направить на регистрацию в Росреестр.