Как добиться перерасчета, и снятия задолженности

Здравствуйте. Нужна помощь в подготовке документов.

1. Выкупил у банка задолженность по цессии, судебные приставы задолженность не снимают, хотя все документы им направил. Получил ответ в январе, о том что ИП будет прекращено, но нет. Закрыл задолженность в мае, но списания идут до сих пор. Как добиться перерасчета ,и снятия задолженности.

2. Имею несколько задолженностей , все у местных приставов, и объединены в одно сводное , за исключении одной ,которая находится у районых приставов. Не могу добиться, чтоб данное ИП отправили по месту жительства и присоединили к сводному.

3. Удержали деньги с зарплатной карты, хотя в счет погашения идут удержания 50% с заработной платы. Отправил заявление ФССП ,получил ответ , что средства нужно вернуть. Что делать с этим ответом ,отправлять приставам по месту регистрации МФО или в суд обращаться .

, Геннадий, п. Айхал
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Геннадий!

Для перерасчета и снятия задолженности необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о перерасчете и предоставить все необходимые документы. В соответствии с пунктом 3 статьи 331 Гражданского кодекса РФ, задолженность может быть пересчитана по требованию должника в случае изменения обстоятельств, на основании которых была установлена сумма задолженности.

Для объединения задолженностей у местных и районных приставов необходимо обратиться к компетентным органам и предоставить им все необходимые документы. В соответствии с пунктом 4 статьи 46 Федерального закона «О приставах-исполнителях» задолженности могут быть объединены в одно исполнительное производство по решению пристава-исполнителя.

Относительно удержания денег с зарплатной карты, в соответствии с пунктом 2 статьи 90 Трудового кодекса РФ, удержания из заработной платы могут быть произведены только в случаях, предусмотренных законодательством. Если удержание было произведено без законных оснований, необходимо обратиться в Федеральную службу судебных приставов с заявлением о возврате средств. Если ФССП вынес решение о возврате средств, его необходимо отправить приставам по месту регистрации МФО или обратиться в суд для защиты своих прав.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе и оставить положительный отзыв в моём профиле, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.

Также при необходимости возможно составление документов.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

Геннадий
Клиент, п. Айхал
Спасибо за ответ. Подскажите стоимость услуги по подготовке документов по данным вопросам?