И какие могут возникнуть трудности?

В 2009 году вступила в наследство дома. Дом не переоформила но проживаю в нем. Хотелось бы знать установлены ли какие то сроки оформления? И какие могут возникнуть трудности?

, Юлия Ямонт, снт. Волга
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Вы можете обратиться к нотариусу у которого открыто наследственное дело и дооформить свои права. Если заявление о принятии наследства вами подано, то сроков для выдачи свидетельства о праве на наследство уже нет.