Видерегистратора нет как быть в такой обстановке?

Здравствуйте был наезд на пешехода с коляской во дворе дома , значительных повреждении нет . Теперь с меня пострадавший коляски говорит что у нее сломана челюсть и рука с ребенком все в порядке . Была оказана сразу медецинская помощь сделан ренген руки и мскт головы , заключение показало что нет переломов . Но они специально легли в больницу и что то подразумевают .Видерегистратора нет как быть в такой обстановке ?

, Фарход, Ташкент
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Фарход.

В порядке ли страховка на автомобиль? При наличии пострадавшего, который получил вред здоровью в результате ДТП и требует от водителя денег на лечение, его надо направлять прямиком в страховую компанию, у которой куплен полис ОСАГО. В соответствии с Законом об ОСАГО сразу после ДТП необходимо сообщить всем пострадавшим данные своего полиса ОСАГО, чтобы последние смогли обратиться в страховую компанию за возмещением.

ОСАГО страхует не только имущественную ответственность (например, повреждение автомобиля), но и гражданскую в виде возмещения вреда здоровью, жизни потерпевших.

Страховая компания в таком случае сама будет иметь дело с пострадавшей и выяснит все моменты происшествия. Платить пострадавшей на руки не стоит, она может придти так к Вам не раз.

Надеюсь, что ответ был Вам полезен.

Фарход
Клиент, Ташкент
Спасибо за совет но пострадавшая не требует денег. Она сейчас находится на лечение в больнице. Суд мед эксперту на прямую отказывают показывать документы с дтп.

В любом случае, лечение, если есть таковое, может быть не только бесплатным но и платным, в том числе расходов на медикаменты. Вред может быть возмещен за счет страховой компании.

Всего Вам доброго.

Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Фарход, добрый день.

Встречный вопрос, сотрудники ДПС оформили ДТП?

ПИШИТЕ мне личным сообщением. Дам развернутую консультацию!

Фарход
Клиент, Ташкент
Здравствуйте сотрудники оформили Дпс. Но правда после дтп на следующий день.
Владимир Квачев
Юрист, г. Москва

Все зависит от того, как данное ДТП оформлено в ГИБДД, в частности: виновность водителя, факт причинения телесных повреждений и причинная связь их с ДТП. После этого вырабатывается план действий