Настаивать на передаче дела в суд?

Добрый день!

Возникла спорная ситуация при использовании каршеринга Делимобиль. Подскажите, как правильно поступить.

Пару месяцев назад открывая машину и держа на руках грудного ребенка, я поняла, что мне неудобно ходить по сугробам вокруг машины, для того, чтобы оценить ее состояние и сделать необходимые фото для того чтоб открыть машину через приложение. Мой муж взял в руки телефон и сделал это за меня. Пока я сажала в открывшуюся машину ребенка, приложение решило произвести проверку и отсканировать селфи пользователя. Супруг, у которого телефон до сих пор находится в руках, сразу отвернул камеру в сторону, чтобы его лицо не было снято, так как приложение зарегистрировано на меня. Затем я прошла повторную проверку, но запустить двигатель не удавалось. Служба поддержки запросила у меня несколько фото: ПТС авто, мое селфи с ПТС в руках и тд. После предоставления фото, двигатель запустился и поездка прошла успешно.

Спустя несколько дней пришло уведомление о назначении штрафа в размере 15 000 руб за «передачу приложения третьим лицам». Все мои доводы в диалоге со службой поддержки о абсурдности данной ситуации приняты небыли.

Со штрафом я, конечно, не согласна, так как никому ничего не передавала.

Как оспорить назначение данного штрафа? Настаивать на передаче дела в суд?

, Кристина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кристина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.