Что мне грозит по закону в таком случае?

Здравствуйте, мне 29 лет . Выпили на вечеринке,познакомились с молодыми людьми , в состоянии сильного алкогольного отравления меня склонили к па.незнаю сколько лет было парню.выглядел очень молодо.есть риск что от 16 но это не точно .возраст знать немогу.что мне грозит по закону в таком случае?спасибо большое заранее за ответ на столь щекотливый вопрос.

, Алина, г. Москва
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение (вступление в интимные отношения) с лицом не достигшим 16 летнего возраста статья 134 УК РФ, таким образом Вам ничего не грозит.

Алина
Клиент, г. Москва
А что если вдруг ему было меньше, по внешности сейчас не всегда можно определить возраст.насколько учитываются обстоятельства? в частности то что я сама не давала согласия на па, и что меня сильно споили вплоть до отравления? и к тому же обокрали? волнуюсь тк люди из этой компании судя по всему мягко говоря не благополучные, могут развернуть ситуацию как им выгодно.спасибо большое за ответ

Если ему было меньше ст. 134 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Судя по описанной Вами ситуации Вы можете подать заявление о привлечении вашего опонента к уголовной ответственности по ст. 131 УК РФ изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей