Когда стоит ожидать его реализации в обыденной жизни?

Сколько по времени длиться принятие законопроекта ? Сейчас в 1 чтении принят закон о цифровом рубле и сообщили что перенесли сроки его реализации. Когда стоит ожидать его реализации в обыденной жизни ?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Процедуру рассмотрения законопроекта вы можете отслеживать на сайте Госдумы https://sozd.duma.gov.ru/bill/270838-8

Пока до 14.04 по проекту, принятому в первом чтении, собирают замечания. Сроками они не ограничены.

Всего будет три чтения (самый большой период может быть между первым и вторым чтением) + рассмотрение принятого закона в Совете Федерации + время для подписания и обнародования президентом.

Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург
сколько примерно это по времени?

Это трудно спрогнозировать. С равным успехом закон могут до летних депутатских каникул принять (до июля), а могут и на осень отложить — зависит от наличия в проекте спорных моментов, которые министерства между собой не смогут быстро согласовать.