Добрый день, хочу открыть частные уроки обучение игры на ударноц установки, что нужно для открытия ип или самозанятым надо быть?

дОБРЫЙ ДЕНЬ, ХОЧУ ОТКРЫТЬ ЧАСТНЫЕ УРОКИ ОБУЧЕНИЕ ИГРЫ НА УДАРНОЦ УСТАНОВКИ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ИП ИЛИ САМОЗАНЯТЫМ НАДО БЫТЬ?

, Дмитрий, г. Краснодар
Татьяна Толмачева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дмитрий!

Если вы самостоятельно будете обучать игре на музыкальном инструменте, то можете зарегистрироваться в качестве самозанятого или ИП, на свой выбор. При этом, регистрация в качестве самозанятого (налогоплательщика НПД) позволит работать без кассы, не готовить отчеты, не платить страховые взносы и т.п.

ИП тоже может применять НПД, но на ИП распространяется закон о защите прав потребителей и к ИП более пристальное внимание проверяющих органов (Роспотребнадзор и т.п.).

Надеюсь, что мой ответ был полезен.