В школе кадетской была драка, мой сын был дежурный и разнимал, в и тоге тоже получил травму, сейчас лишают

В школе кадетской была драка, мой сын был дежурный и разнимал, в и тоге тоже получил травму, сейчас лишают погонов и формы, параллельно, после драки был на больничном по травме, ему назначили лечение, сегодня первый раз вышел учиться, его не отпускают на лечение, хотя я как мама написала заявление, в системе ЕМИАС есть запись. Имеет Ли право школа препятствовать лечению ребенка и лишать погонов если он разнимал и стал случайным участником драки?

, Евгения, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Нет, школа не имеет права препятствовать лечению ребенка и лишать его погонов, если он получил травму в результате драки в школе, даже если он был дежурным и разнимал конфликт.

Вы можете обратиться к руководству школы или к юристу для получения конкретной правовой консультации по данному вопросу. Также может быть полезно обратиться в управление образования вашего региона или Министерство образования с жалобой на неправомерные действия школы.