Можно ли признать решение суда законным и обоснованным

Работник обратился в суд с иском к работодателю и просил обязать направить его на обучение. В обоснование своих требований работник указал, что в организации внедряется новая техника, для работы с ней принимаются новые работник, тогда как работники, не имеющие навыков работы на новой технике, увольняются из организации. В связи с этим нарушается его право на сохранение рабочего места, поскольку он навыков работы с новой техникой не имеет. Суд в удовлетворении требований работника отказал, так как направление на обучение является правом, а не обязанностью работодателя. Можно ли признать решение суда законным и обоснованным

, Алина, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Алина, добрый вечер, на вскидку, если вы уверены в правильности заявленных исковых требований, вы можете подать апелляционную жалобу.