Подскажите какие коды ОКВЭД мне необходимо указать при регистрации ИП для продажи на маркетплейсах(OZON) купленных ранее на фабрике вещей: носков, а в дальнейшем и другой одежды?

Коды ОКВЭД.

Здравствуйте. Подскажите какие коды ОКВЭД мне необходимо указать при регистрации ИП для продажи на маркетплейсах(OZON) купленных ранее на фабрике вещей: носков, а в дальнейшем и другой одежды?

, Кирилл, г. Краснодар
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подскажите какие коды ОКВЭД мне необходимо указать при регистрации ИП для продажи на маркетплейсах(OZON) купленных ранее на фабрике вещей: носков, а в дальнейшем и другой одежды?

Согласно «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»

Вам могут подойти следующие:

47.91 Торговля розничная по почте или по
информационно-коммуникационной сети
Интернет

82.92 Деятельность по упаковыванию
товаров

Кирилл
Клиент, г. Краснодар
47.91 будет идти как основной, нужно ли конкретно для определенного типа изделия указывать дополнительные коды?

Дополнительно можно указать для оптовой торговли:

46.41 Торговля оптовая текстильными изделиями
46.42 Торговля оптовая одеждой и обувью

И общие коды для розничной торговли в магазинах

47.51 Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах
47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В качестве основного ОКВЭД Вам нужно использовать — 47.91.2
Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет на основании «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

47.91 будет идти как основной, нужно ли конкретно для определенного типа изделия указывать дополнительные коды?

Да, Вы можете указать доп. коды по необходимости — запрета тут нет.

Кирилл
Клиент, г. Краснодар
Нужно ли конкретно для определенного типа изделия указывать дополнительные коды?
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В качестве ОКВЭД для ИП, занимающегося продажами на маркетплейсах  нужно выбрать ОКВЭД:

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети интернет"

Этот раздел ( 47.91) содержит в себе следующие подразделы:

47.91.1 Торговля розничная по почте.
47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет.
47.91.3 Торговля розничная через Интернет-аукционы.
47.91.4 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона

Если только маркетплейс, то 47.91.2.

Конкретики по носкам не требуется, достаточно этого кода выше. Торговля через маркетплейс любым товаром.

Если у Вас только перепродажа на маркетплейс больше ничего не требуется. Вы можете указать в дополнительных что-то ещё, на будущее. Но исходя из поставленного вопроса- только этот ОКВЭД.