Могут ли отчислить за не аттестацию одного предмета во втором триместре?

Учусь на первом курсе колледжа, на платной основе. Могут ли отчислить за не аттестацию одного предмета во втором триместре?

, Александра, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если вовремя не ликвидировать академическую задолженность, то могут.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)

С уважением,