Как мне написать рапорт, я мобилизованный

Здравствуйте проводил мрт, нашли протрузии, канал маловат и т. Д. Фотки мрт приложены, всего позвоночника, снимки тоже есть, говорят здоров, категория а, но все так же болит поясница. И ещё вопрос могут ли отправить на ввк если у меня плоскостопие развилась. Как мне написать рапорт, я мобилизованный

  • IMG-20230215-WA0003
    .jpg
  • IMG-20230215-WA0002
    .jpg
  • IMG-20230215-WA0001
    .jpg
  • Screenshot_20230327_153707
    .jpg
  • Screenshot_20230327_153704
    .jpg
  • Screenshot_20230327_153659
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам нужно подать рапорт в произвольной форме на имя командования и приложить медицинские документы, которые подтверждают основания для направления на ВВК.

Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. № 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше;

Прежде всего на основании имеющегося заболевания Вы должны были обращаться за медицинской помощью.

По факту обращения за медицинской помощью Вас могут направить на ВВК и на основании п. д указанного приказа

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

д) начальниками (руководителями) военно-медицинских организаций в целях, определенных подпунктами.

Так как я понял Вы сейчас не проходите лечение, то нужно писать рапорт именно на имя командования.

И ещё вопрос могут ли отправить на ввк если у меня плоскостопие развилась.

 Да могут, на основании поданного рапорта и на основании обращений за медицинской помощью. Руководствоваться нужно Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»  в статье 68 Расписания Болезней — 13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c85e682246b20afd130bb92ef6a5cd20558bfe24/

Для того, чтобы получить категорию Д на основании графы 3, к которой Вы относитесь — нужно чтобы заболевание соответствовало: Плоскостопие и другие деформации стопы: а) со значительным нарушением функций

Уволиться получится только если по графе 3 — Ваши заболевания будут соответствовать категории годности Д, т.е. носить значительный характер.

Протрузии в свою очередь соответствуетст. 66 Расписания болезней, 13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты.

Опять же для присвоения категории Д — заболевание должно соответствовать степени тяжести -

а) со значительным нарушением функций

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

И ещё вопрос могут ли отправить на ввк если у меня плоскостопие развилась.

 Плоскостопие у Вас какой степени?

МРТ Вы делали по собственной инициативе?

После его проведения Вы за врачебной помощью к врачам подразделения не обращались?

Кирилл
Клиент, г. Москва
Отправили на визио терапию по спине, мрт сам делал на что врач сказал что все хорошоПлоскостопие было на срочке 2 степени, зафиксировано, а щас она стала ещё больше так как при обычной хотьюе и нагрузке больно наступать на ступни

Рапорт подается в произвольной форме, исходя из требований приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

и в Вашем случае он подается на имя командира части, поскольку, согласно приказа

2. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих проводится в целях определения:
а) категории годности к военной службе <*>;
8. Направление на медицинское освидетельствование подписывается командиром воинской части (руководителем центрального органа военного управления, начальником (руководителем) организации Вооруженных Сил), заверяется печатью.

При этом выдача направления на ВВК не является обязанностью командования и выдать его командир части может при наличии рекомендаций врача.

Таким образом, до подачи рапорта о выдачи направления на ВВК, следует обратиться к врачу за оказанием медицинской помощи и проведения дополнительного обследования на основании результатов МРТ.

Только по результатам такого обследования, уже можно будет говорить о перспективе рассмотрения поданного Вами рапорта о выдаче направления на ВВК.