Как оспорить все это и аннулировать протокол?

Добрый день! Ситуация:ребёнок, 16лет, был остановлен сотрудником полиции, якобы переходил жд пути в неположенном месте(сам ребёнок утверждает, что не переходил), составлен протокол, который заставили подписать ребёнка, родителей не уведомили, были пропущенные звонки с неизвестного номера, теперь класс. рук. звонит и говорит что родителей вызывают на комиссию ПДН. Как оспорить все это и аннулировать протокол?

, Эльвира, г. Уфа
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

административная ответственность наступает с 16 лет, поэтому составление протокола возможно на месте совершения правонарушения без привлечения родителей.

Дела о правонарушении несовершеннолетних рассматриваются комиссией ПДН.

Ваша стратегия: искать нестыковки в протоколе и прочие доказательства того, что сведения в протоколе не соответствуют действительности.