Общался с девушкой на сайте знакомств, обменялись фото

Общался с девушкой на сайте знакомств, обменялись фото. После этого она сказала чтобы я платил деньги или выставит фото во всех соцсетях

, Геннадий, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Данная ситуация является примером мошенничества и является противозаконной.  Согласно статье 163.1 Уголовного кодекса РФ, угроза раскрыть информацию, составляющую личный или семейный секрет, с целью получения имущественной выгоды, наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо арестом до трех месяцев.  Таким образом, в данной ситуации необходимо обратиться в полицию и сообщить о факте мошенничества. Важно сохранить все сообщения и доказательства общения с данной девушкой, чтобы предоставить их в качестве доказательств в полицию.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 163.1 УК РФ  не значится в УК РФ, но такие действия действительно имеют место часто быть. Можете игнорировать или обращаться в полицию.

Вам предоставлена базовая консультация по вашей категории вопроса. Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с Вас вымогают деньги — Вы можете обратиться в полицию. Если Ваши интим-фото выставят в интернете, то Вы можете взыскать с человека компенсацию морального вреда (если сможете подтвердить в т.ч. с участием полиции, кто распространил фото).