От сюда вопрос может ли его жена со второго брака оспорить это завещание?

Здравствуйте, у моего отца от первого брака есть две дочери, когда он разводился с первой женой они поделили все имущество и до 18 летия он платил алименты. После дележки он купил квартиру и женился, уже с моей матерью они после продали эту квартиру и купили другую, а через 23 года продали эту квартиру и купили дом с земельным участком, со своими дочерьми отец не общался больше 30 лет вообще, сейчас он хочет развода с мой матерью и грозит написать завещание на своих дочерей и отдать им свою долю, к которой они не имеют ни какого отношения. От сюда вопрос может ли его жена со второго брака оспорить это завещание?

, Игорь, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Оспорить можно любой документ, если для этого есть достаточные основания (недееспобность, отсутствие воли на составление завещания, нарушение порядка составления завещания — нотариальная тайна и прочее)

Игорь
Клиент, г. Москва
Допустим что завещание было составлено верно и ни какие другие факторы не повлияли на его решение, можно ли оспорить такое завещание на основе того что его дети от первого брака, не имеют отношения к этой собственности ни какого, и вообще не общаются с ним больше 30 лет?