Где можно мужу сделать паспорт РФ?

У меня муж гражданин Узбекистана, мы хотим расписаться так как я беременная, но у него узбекские паспорта, а у меня РФ и Лнр. Как быть? Где можно мужу сделать паспорт РФ ? Что нужно для этого ?

, Сабина, Луганск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В Какой стране вы проживаете с мужем? Данные вопросы решаются в УМВД РФ.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.