Вопрос в том, будут ли учитывать детские деньги и алименты?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста . У меня мама собрала пакет документов на банкротство и подала их в суд . Сейчас у нее идёт опись имущества проверяют все доходы . Вопрос в том , будут ли учитывать детские деньги и алименты ?

, Роман, г. Братск
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Роман, добрый день!

Суммы, минимально положенные по закону, в процедуре банкротства не заберут дотации, адресованные иждивенцам и не относящиеся к доходам:
-детские пособия и алименты, пенсия ребенку-инвалиду;
-командировочные расходы;
-надбавки к пенсии;
-пенсия по потере кормильца;
-разовую материальную помощь;
-компенсации услуг ЖКХ.

Буду вам признателен за ваш отзыв.