Позвонил хозяйке квартиры, обьяснил ситуацию, она отказывается возвращать деньги

Через сайт "островок" оформлял бронирование апартаментов на 4 дня, заплатил всю сумму. Через несколько дней понял что ошибся в числах заезда. Позвонил хозяйке квартиры, обьяснил ситуацию, она отказывается возвращать деньги. Что делать?

, Дмитрий Петров, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Многое зависит от условий бронирования конкретных апартаментов и полноты своевременно доведённой до Вас информации об этом. Если условия бронирования допускают отказ от него или изменение условий бронирования без дополнительной платы, Вам должны всё вернуть. Споры решаются в суде, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!