Или предполагаемый мной диагноз не позволит мне её добиться?

Доброе время суток. Я офицер служу по контракту. Контракт заканчивается в этом году в июне. Прошёл ВВК перед увольнением. По итогу присвоена группа годности «Б». Заключение: Продольное плоскостопие правой стопы II степени с деформирующим артрозом в таранно-ладьевидном сочленении правой стопы II степени; продольное плоскостопие левой стопы III степени, аномалия развития в виде варианта коалиции костей предплюсны левой стопы.

Согласно постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе ст. 68 в - Плоскостопие и другие деформации стопы, б) с умеренным нарушением функций, и категория годности к военной службе III, присваивается группа годности Б (В - ИНД).

До этого не обращался к врачу по поводу болей в ступне, как правило наступающими после занятия спортом или длительных хождений так как считал это болью мышц ну или растяжением. Возможно следствием этого была травма перенесённая на ногах ещё в 2015 году без обращения в мед учреждение, на то время я был курсантом. Актуально ли мне добиваться группы годности "В". Или предполагаемый мной диагноз не позволит мне её добиться?

, Андрей, с/п. Архангельское
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Не вижу особого смысла добиваться сейчас категории В, ситуация достаточно неопределённая, а действующие правила позволяют ставить вопрос о прекращении контракта по здоровью только в случае признания не годным к воинской службе (категория Д).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!