Здравствуйте у меня такая ситуация меня арестовали карту которую я получаю алименты на ребёнка а Они снимают

Здравствуйте у меня такая ситуация меня арестовали карту которую я получаю алименты на ребёнка а Они снимают Всё полностью и как мне быть я не могла набрать на такую сумму долго что они мне арестовали чтобы я платила Я же блин чуть ли не 2 млн

, Анастасия, г. Владивосток
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к приставу с подтверждением того, что на карту поступают алименты. Их, в соответствии со ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ взыскивать не имеют право.

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей

Алименты должны быть возвращены Вам на счет.