Можно ли как-то мне написать на него заявление?

Здравствуйте, совершал покупку через вк у человека которого взломали или он продал аккаунт. Скорее всего второе так как есть доказательства. Перевёл 13к и меня кинули. Я в рб живу, а человек представился что из россии. Есть вроде как контакты человека который продал ему аккаунт. Перевод делал с карты тинькова. Можно ли как-то мне написать на него заявление ?

, Влас, Могилев
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Влас!

Да. Идете в ваш отдел милиции в РБ и пишите заявление. Они дают поручение в РФ, если установят, что контакт из ВК живет в РФ. Но тут скорее всего с соседнего государства мошенники. По крайней мере МВД РФ отчитывается, что 90% интернет мошенников с Украины.

Но если установят, что он из РФ  — тогда шансы есть

И да — в РБ милиция работает лучше. В РФ по такому факту вынесут отказ в возбуждении дела и будете очень долго его отменять.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Влас
Клиент, Могилев
Стоит ли из-за 14тыс российских это делать?

Решать вам. Не факт, что найдут. Раскрычают 20 процентов