Могу ли я подать документы на паспорт РФ если у меня из документов только загранпаспорт?

Могу ли я подать документы на паспорт РФ если у меня из документов только загранпаспорт ? Родилась я в Чувашской республики проживала до 14 лет на Украине потом переехала в Чувашию и никто не давал мне паспорта рф так как я не получила украинский ! потом меня депортировали на 9 лет запрет на вьезд в РФ в связи я попала в тюрьму на срок 4 года ! депорт у меня до 2029 так как я нахожусь в ЛНР могу я подать на паспорт РФ и я могу быть уверенна что меня не депортируют дальше на Украину ?

, Роман, Луганск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут