Как я могу помочь ей и куда обратиться?

Над моей мамой издеваются. Кто-то похитил ее данные от емиаса и уже около года отменяет записи, занимается интернет-буллингом, что ей пришлось удалить страницу, фотошопит переписки, пишет заявления в школу на моего младшего брата, пугает ее. Когда она обращалась в органы, ее перенаправляют в другие места и снимают с себя отвественность, мол не наша специализация. Как я могу помочь ей и куда обратиться?

Уточнение от клиента
В отфотошопленных переписках мой брат и она якобы угрожают ее сыну и маме, из-за чего я боюсь, как бы это плохо не обернулось для них. Я то понимаю, что это фотошоп, и таких переписок не существовало, но могут ли они их использовать, как доказательства?
, Полина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Неправомерное вмешательство в чужую частную жизнь может и должно привлечь внимание полиции. Есть общие правила статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, полиция должна проводить проверку и принимать решение по существу. Если действия полиции не устраивают гражданина, он может жаловаться в порядке подчинённости сотрудника полиции или в прокуратуру. Надо писать в прокуратуру — пусть проверяют.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!