Здравствуйте.интересует момент подачи 3 ндфл на детей

Здравствуйте.интересует момент подачи 3 ндфл на детей.

  • f6f6158f089a4652a67e5aabc6ee0adb_230324T040144.366_pdf (1)
    .pdf
, Татьяна, г. Ярославль
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц на детей не отличается от общеустановленного — до 30.04 года следующего за истекшим налоговым периодом, в котором получен доход.  Если доход получен в 2021 г, то декларация должна была быть подана до 30.04.2022 г. При неподаче декларации налогоплательщик привлекается к ответственности за совершение налогового правонарушения по ст.119 НК РФ.

С уважением