Скажите пожалуйста как я могу показать справку о доходах для ВНЖ.если я официально нахожусь в декретном отпуске

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как я могу показать справку о доходах для ВНЖ. .если я официально нахожусь в декретном отпуске.

, Сюзанна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Сузанна!

В целом, находясь в декретном отпуске, Вы что-то получаете..., и если да, то их и указывать нужно. Если этих доходов не хватает, то надо указывать иные источники дохода: заработок мужа, допустим и тд… Или наличие денег на счету, вкладах в банках и т.д.

Соответственно, Вы можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть: а) справка о доходах физического лица; б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа; в) справка с места работы; г) трудовая книжка; д) справка органа социальной защиты о получении пособия; ж) подтверждение получения алиментов; з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета и т.д.

Всего доброго.