Я могу купить билет туда обратно пойти домой в Киргизию и обратно прийти в россию?

Здравствуйте? У меня долг есть долг золотой короны 22 тысяча чемто ,у меня сейчас нету деньги чтобы оплатить эту долг . Я могу купить билет туда обратно пойти домой в Киргизию и обратно прийти в россию????

, Гуля, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Гуля!

В целом, в соответствии с п. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229 – ФЗ при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным актом, судебный пристав – исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Наличие у гражданина задолженности или судебного решения о взыскании денежных средств недостаточно для ограничения выезда — обязательно должно быть вынесенное судебным приставом — исполнителем в соответствии с требованиями    ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и утвержденное старшим судебным приставом постановление, либо отдельный судебный акт, устанавливающий такое ограничение.

В этой связи, если нет запрета на выезд наложенное судебным приставом, то можете конечно купить билет домой в Киргизию и обратно приехать в РФ. Узнать о наличии своих долгов можно на сайте ФССП.

Удачи Вам!