Каким образом можно решить вопрос?

Гражданка Владимирова, состоящая на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1994 г. в общей очереди, при заселении дома – новостройки узнала, что все квартиры распределены местной администрацией очередникам – льготникам, стоящим в очереди от 3-х до 7 лет. Считая действия администрации незаконными, Владимировна самовольно вселилась в одну из квартир в доме.

Имеются основания для выселения Владимировой, кем и в каком порядке он должен был разрешён? Нарушила ли закон администрации района? Каким образом возможно получение жилого помещения очередником, состоящем на учёте в общей очереди, если в списке имеется определенный перечень оснований (виды льгот), позволяющих гражданам получить жилье в первую очередь или во внеочередном порядке?

В связи со смертью дочери, ее мать Сергиенко Б. поселила в свою 2-х комнатную квартиру внучку Яковлеву И., в возрасте 16 лет. Кроме Сергиенко Б. в этой квартире проживал ее взрослый сын Сергеенко С. По достижению 18 лет, Яковлева обратилась с заявлением о заключении с ней договора найма, т.к ее дядя Сергиенко С. работал на Севере, а бабушка из-за возраста не может исполнять обязанности нанимателя. Ее просьба была удовлетворена. После возращения из отпуска Сергиенко С. заявил, что не давал согласия на вселение племянницы и не согласен с переоформлением договора на ее имя. Кроме того, что ее учли при оспаривании состава семьи его брата и на нее наделена площадь в другом доме.

Разберите доводы сторон. Кто прав в этой ситуации? Каким образом можно решить вопрос?

, Анна, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут