Дознователь говорит что для меня будет лучше если я выберу (особый порядок)расмотрении моего уголовного дела, что всеровно я полностью признал свою вину?

Здравствуйте, скажите пожалуйста какое наказание меня ждёт за хранения огнестрельного оружия, гладкоствольное которое мне подарил покойный друг, и он его уже сам где то обрезал ствол,а также 6-штук патронов?дознаватель говорит что для меня будет лучше если я выберу (особый порядок)расмотрении моего уголовного дела, что всеровно я полностью признал свою вину??

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Есть смысл прислушаться, как вы думаете?

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

В соответствии с УПК, при производстве в особом порядке, если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.