Брат мамин инвалид 1й группы, на какую обязательную долю от 2/3 он имеет право?

Добрый вечер. У мамы 1/3 квартиры, у ее брата тоже 1/3, их мама завещала свои 2/3 доли маме. Брат мамин инвалид 1й группы, на какую обязательную долю от 2/3 он имеет право? ( мама тоже инвалид 2й группы) заранее спасибо.

, Анна, г. Ангарск
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер! Почему у бабушки 2/3? 1/3 у вашей мамы, 1/3 у ее брата, тогда получается у бабушки тоже 1/3, так?

Анна
Клиент, г. Ангарск
Когда дедушка умер его часть перешла бабушке, остальные отказались в ее пользу

Если сложить все описанные вами доли, получается 4/3, такого быть не может. Может быть у мамы -1/4, у брата 1/4, а у бабушки 1/2, верно?