Мне 12 лет а девушке 16 лет меня привлекут к уголовной ответственности если я переспал с ней?

, Алексей, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

нет, не привлекут. Но на учет в ПДН поставят обоих. Чтобы не занимались раньше времени.

Марина Душкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы еще не достигли возраста уголовной ответственности.

Ст. 20 УК РФ гласит, что уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Часть 2 данной статьи  предусматривает ряд преступлений, при совершении которых уголовная ответственность наступает с 14 лет.

Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Нет уголовной ответсвенности  у вас не будет, но от незапланированной беременности вас никто не застахукет, а это уже совсем другая история.

Алексей
Клиент, г. Москва
А что будет если она забеременеет?

Вы станете папой и мамой, так что не забудьте про предохранение!