Мы хотим вновь подать иск о признании права собственности либо на основе приобретательной давности, либо на

Добрый день!

Нам нужно составить иск о признании права собственности.

В 2002 году мы выполняли работы в 10 этажном доме. Мы выполнили свои обязательства и в качестве оплаты нам передали квартиру по договору уступки прав требования. Позднее застройщик обанкротился.

Дом был достроен силами жильцов и сдан в эксплуатацию уже только в 2008 году. При этом большая часть жильцов получила право собственности через суд.

Мы также подавали иск, который районный суд признал, но ответчик обжаловал его в областном суде.

С 2002 года по настоящее время мы проживаем в данной квартире, оплачиваем коммунальные услуги (платежки присылает ТСЖ). Ответчик уже ликвидировался.

Мы хотим вновь подать иск о признании права собственности либо на основе приобретательной давности, либо на основании тех документов, которые у нас есть и подтверждают оплату и выполнение работ за которые мы получили квартиру.

, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Шадов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я могу помочь вам при подаче документов в суд. Обращайтесь в чат уже более детально обсудим