Зачем мне эта дверь и домофон, если я там не живу?

Здравствуйте! У меня есть в собственности квартира в старом 8-миквартирном доме. Там никто не живет, я там даже не появляюсь и не планирую. Сегодня пишет одна жительница дома, что они решили поставить железную входную дверь и домофон, нужно срочно сдать деньги на это всё по 3600. Я в шоке, если честно. Сижу себе, никого не трогаю, вдруг, а ну-ка отдайте 3600. Я должна это делать? Зачем мне эта дверь и домофон, если я там не живу?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если Вы собственник жилого помещения в доме, то для Вас обязательны решения, которые принимает общее собрание собственников — вопросы установки двери и домофона должны решаться на собрании. Если собрание проголосует за такие решения, их надо будет выполнять или оспаривать в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!