Нужно ли мне какое нибудь разрешение (справка направление)

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Если я являюсь сотрудником полиции. У меня обнаружили грыжу поясничного отдела. Я могу пойти на больничный на стационарное лечение от себя и платно.

Нужно ли мне какое нибудь разрешение (справка направление). Будет ли действителен такой больничный.

, дмитрий, г. Краснодар
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Я могу пойти на больничный на стационарное лечение от себя и платно

 можете.Статья 41. 1. Конституции РФ Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Пациенты являются полноправными участниками процесса оказания медицинских услуг. Наряду с медицинскими работниками они также имеют широкий спектр прав. Права пациента установлены преимущественно в Федеральном законе № 323-ФЗ от 21.11.2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан».

пациент имеет следующие права:
  — выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

Только вот у вас ведомственный приказ о закреплении сотрудников за своей ведомственной поликлиникой. Вы готовы идти в суд в случае возникновения у вас вопросов из-за «не там лечился» из-за наказания вплоть до дисциплинарки? Сомневаюсь....