Подскажите пожалуйста, можно ли материнским капиталом погасить кредит?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли материнским капиталом погасить кредит? Если да, то с какого момента, по получению мат. капитала или после 3х лет! Спасибо

, Анна, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Анна, добрый вечер!

Ваш Материнский капитал можно использовать для погашения ипотечного кредита: основного долга или процентов по нему.

Еще его можно потратить на первоначальный взнос для покупки жилья с помощью ипотечного кредита.

Ждать для этого три года не нужно: после рождения ребенка можно оформить сертификат и направить его на улучшение жилищных условий.

Если вам понравился мой ответ, буду признателен за положительный отзыв.