Здравствуйте, вопрос: какие последствия (финансовые, юридические, короче риски) при ситуации, если я ИП, продаю 50% доли от бизнеса (ФРАНШИЗА) 2 партнерам

здравствуйте , вопрос: какие последствия (финансовые , юридические , короче риски) при ситуации, если я ИП, продаю 50% доли от бизнеса (ФРАНШИЗА) 2 партнерам. Какие подводные камни?

, Кирилл, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Если вы продаёте долю в уставном Капитале в ООО то другие два лица становятся соучредителями которые имеют право на получение прибыли в виде дивидендов и принятия решений

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У ИП нет доли. Вы продаете имущество, уступаете право аренды и т.д., но не долю. Риски зависят от заключаемых договоров. Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.