Вообще по идее за один зачет не должны отчислять, но ладно, вопрос в другом, они не дают возможность

Здравствуйте, я подлежу отчислению из вуза из-за не сданного за три попытки зачета, одного, больше долгов нет. Вообще по идее за один зачет не должны отчислять, но ладно, вопрос в другом, они не дают возможность перевестись в другой вуз из-за из пункта в договоре в котором написано, что если я подлежу отчислению по инициативе вуза, то я не могу отчислиться по своему желанию, то есть перевод по сути оформить не могу. Это законно? В других вузах не могу найти такого правила

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут