Если моя книга уже опубликована в интернете, но у нотариуса я права не заверяла, может ли другой человек у меня ее украсть, отнести к нотариусу и выпустить от своего имени?

если моя книга уже опубликована в интернете, но у нотариуса я права не заверяла, может ли другой человек у меня ее украсть, отнести к нотариусу и выпустить от своего имени?

, Екатерина, г. Старый Оскол
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Екатерина, добрый вечер!
Сделать, конечно, может кто угодно и что угодно, но если такое произойдет, Вы сможет предъявить иск и «писателю», и издательству о взыскании компенсации в размере 10000-5000000 или двойной стоимости всех контрафактных экземпляров, а также компенсацию млрального вреда за нарушение Ваших личных неимущественных прав.

То что Вы опубликовали книгу ранее доказывается либо датой публикации либо через вэб архив (но нужно удостовериться, что там страница сохранилась)

Екатерина
Клиент, г. Старый Оскол
Большое спасибо