Идёт судебное заседание по поводу наследства моей дочке

Здравствуйте. Идёт судебное заседание по поводу наследства моей дочке. Отец умер и его нет в свидетельствео рождении. Родной брат изначально вызвался делать днк.на родство. Сейчас сдаёт зданию. Как мы можем без днк. Доказать ,что дочь моя его?

, Ольга, г. Хабаровск
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Ольга, добрый день!

В вашем вопросе пойдут в ход все что у вас есть с фактической стороны, фото, видео, показния родственников в суде.

Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Ольга, состояли ли вы в браке с отцом вашего ребенка? Если да, то установить родство представляется возможным с минимальными временными потерями.

Еще как варианты:

Свидетельские показания. Фото и видео материалы, как он занимается ребенком или как указывает на то, что он является отцом.

Кто-то еще из его родственников может сдать ДНК тест.

Возможно в организации, которая проводила вскрытие до сих пор сохранился посмертный биоматериал.

В редких, буквально исключительных случаях, эксгумация тела.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По таким дела можно и без ДНК, если у вас есть свидетели, совместные фотографии с отцом ребенка 50 СК РФ. .