Нужно ли просить какое-либо разрешение у этого родственника?

Муж может подарить жене квартиру, которую ему подарила бабушка до брака?

Нужно ли просить разрешение у родственника , который прописан в этой квартире с правом пожизненного проживания?

Может ли муж подарить (по договору дарения) свою квартиру жене? При этом эту квартиру ему подарила бабушка до его брака.

Также в квартире прописан еще 1 родственник с правом пожизненного проживания.

Нужно ли просить какое-либо разрешение у этого родственника?

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое согласие не требуется. Муж может подарить квартиру жене.