Живу в частном доме, при открытии ворот гаража повредила автомобиль, который был впритык припаркован к воротам моего гаража, обязана ли я платить за ремонт автомобиля?

живу в частном доме, при открытии ворот гаража повредила автомобиль, который был впритык припаркован к воротам моего гаража, обязана ли я платить за ремонт автомобиля?

, Олеся, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Есть общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — ущерб возмещается лицом, его причинившим. Так что какие-то разбирательства по претензиям к Вам возможны, многое будет зависеть от конкретной ситуации — были ли у Вас возможности не задеть автомобиль и насколько ответственно подошёл водитель машины к выбору места парковки, всё это могут учесть в суде, где и решаются такие споры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!