Приставы арестовали карту, на нее приходит пенсия ребенка инвалида, банк списал 50 %, законно это?

Добрый день! Приставы арестовали карту, на нее приходит пенсия ребенка инвалида, банк списал 50 %, законно это?

, Лиза Шорец, г. Воронеж
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Необходимо взять справку и предоставить её приставам для снятия ареста с карты с написанием заявления о возврате денежных сумм

Лиза Шорец
Клиент, г. Воронеж
Приносила справку приставам, они сказали, нам без разницы, это банк должен смотреть с каких средств списывает, а банк ответил на заявление, то что ПФР прислали пенсию с кодом 1, возврат средств не возможен, а Пфр сказали, мы всегда присылаем пенсии с таким кодом.

Тогда жалобу вышестоящему приставу в порядке подчинённости на действия пристава или в суд