Вопрос: Что именно нужно сделать чтоб не было проблем с авторским правом на игру

Здравствуйте, меня зовут Илья. У меня в разработке игровой проект. По завершению хочу издать его на Консоли. Вопрос: Что именно нужно сделать чтоб не было проблем с авторским правом на игру. Графика и сам код я делаю и пишу сам.

, Илья, г. Владивосток
Андрей Шадов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, возможно составить договор. С кем работаете?

Илья
Клиент, г. Владивосток
Работаю один
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, авторское право у автора возникает автоматически в момент создания произведения (в Вашем случае это игра), поэтому дополнительной регистрации не требуется. Однако, для защиты своих авторских прав, Вы вправе депонировать свое авторское право при помощи сторонних организаций, занимающихся этим. В РФ этих достаточно много, выбираете по своему усмотрению, информация о них есть в интернете. При издании на консоли, необходимо внимательно изучить договор, который Вы заключаете, а лучше всего обратиться к юристу с этим договором для понимания переход каких исключительных прав осуществиться после подписания договора.

Если Вам требуется более подробная юридическая консультация, можете написать мне в чат. Юридические услуги оказываются платно по правилам платформы.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Обычные объекты авторских прав такие как изображение элементы дизайна и прочее не требует никакой регистрации.

Авторские и исключительные права на них возникают в силу самого факта создания.

А вот сам код Вы можете зарегистрировать как программное обеспечение в роспатенте (ст. 1262 ГК РФ)

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.